Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПРИСОЕДИНЯТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ 22 ИЮНЯ

20.06.2020

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПРИСОЕДИНЯТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ 22 ИЮНЯ

22 июня в России - день памяти и скорби. Эта дата посвящена трагическим событиям – в 1941 году фашисткая Германия напала на Советский Союз. К памятной дате в стране и Нижневартовском районе пройдут различные акции.

Так, в Излучинске в храме святителя Николая Чудотворца состоится панихида в онлайн-формате. Каждый желающий может стать зрителем, не выходя из дома.

Иерей Георгий Болотов, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца п. Излучинск: «В день памяти и скорби в храме Святителя Николая Чудотворца посёлка Излучинск в 10 часов утра состоится панихида о вождях и воинах, жизни свои на поле брани положивших, и всех в годы Великой Отечественной войны погибших».

Во всех поселениях в онлайн-формате пройдут различные мероприятия, посвящённые Дню Памяти и Скорби. В группах населенных пунктов в социальных сетях разместят различные видеоролики и другие материалы.

Также жители Нижневартовского района присоединятся и ко всероссийским акциям. В 14:15 во всей стране пройдет минута молчания. А в 4 часа утра каждый у себя дома может подойти к окну и зажечь свечи, фонари в знак памяти.

В посёлке Зайцева Речка помимо общих мероприятий, таких как возложение цветов к мемориалу героев, откроют памятник местному жителю, участнику Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Панину.

Светлана Субботина, глава с. п. Зайцева Речка: «Запланировано событие, которое имеет для нас большую значимость – установка памятника на поселковом кладбище нашему участнику Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Панину, который в 1942 году ушёл на фронт, прошёл всю Европу, дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге. Он был награждён орденом славы, медалями за боевые заслуги, за освобождение Варшавы, взятие Берлина за победу над Германией».

В эфире канала ТНР-24 22 июня пройдет трансляция «Бессмертного полка Нижневартовского района». Виджет-бегущая строка с именами героев будет находиться внизу экрана. К слову, во время Великой Отечественной войны из Нижневартовского района на фронт ушло 987 жителей.


Возврат к списку