Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22.06.2020

ЖИТЕЛИ РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Памятная дата 22 июня посвящена трагическим событиям – в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. Во всех поселениях Нижневартовского района прошли акции, приуроченные к этой дате.

Надежда Кузнецова, руководитель муниципального штаба Всероссийского общественного объединения «Волонтеры Победы»: «Сегодня волонтеры Победы со всего Нижневартовского района приняли участие в памятных акциях. Я считаю, что это важно, потому что, принимая участие в них, мы чтим память наших предков и всех тех, кто защищал нашу Родину. Тех, благодаря кому мы живем в мирное время и не знаем, что такое война. Низкий им поклон».

Первая акция, в которой приняли участие волонтеры - «Свеча памяти». Дан старт ей был ровно в 4 утра по всему району, что весьма символично. Именно в это время ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война.

Череда акций продолжилась вахтой памяти и возложением цветов. Главы поселений и волонтеры со всего муниципалитета возложили алые гвоздики у обелисков памяти.

В Излучинске в храме Святителя Николая Чудотворца прошла панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны без участия прихожан. Ее трансляция велась в социальной сети ВКонтакте.


Возврат к списку