Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ, ПОСВЯЩЕННЫМ ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

24.06.2020

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ, ПОСВЯЩЕННЫМ ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Ровно в полдень началась всероссийская акция «Звон Победы». В поселениях начали звонить колокола в храмах и часовнях. А жители района из своих личных авто сигналили на протяжении одной минуты в честь юбилея Победы. Сразу после через системы оповещений начали играть военные марши. Так стартовала акция «Победный марш».

Прошли в Нижневартовском районе и такие праздничные акции как «Голубь мира» и «Я рисую мелом». С пожелания мирного неба и в память о подвиге своих земляков жители поселений мастерили голубей из бумаги, рисовали на асфальте изображения по мотивам военных фильмов и книг. Своё творчество размещали в интернете и в социальных сетях. Среди множества детских рисунков мелом больше всего солнца. Так ребята символизировали главную ценность нашего времени - мирное небо над головой. В рисунках ребят встречались и белые голуби - символ мира. Этих птиц сегодня не только рисовали, но и вырезали из бумаги, позже, украшая окна своих домов. Так жители Нижневартовского района присоединились ко всероссийской акции «Голубь мира». Символическое оригами своими руками сделали жители Агана, Ваты, Охтеурья, Ваховска, Покур. А зайцевореченцы запустили флэш-моб и «передали» друг другу птицу мира.

Подвиг предков вспоминали сегодня в стихах и песнях. Все поселения присоединились ко всероссийской акции «Парад Победителей». Свои выступления с исполнением жители снимали на мобильные телефоны и выкладывали в социальные сети под хэштэгом #ПарадпобедителейНВрайон. Участие приняли как взрослые, так и самые юные жители муниципалитета. Кто-то даже исполнял хореографические номера.

Всероссийская акция «Парад Победителей» призвана ещё раз напомнить, какой ценой 75-лет назад было завоёвано право на мирную жизнь сегодня. Подобные акции проходили в Нижневартовском районе и в преддверии Дня Победы. Жители тоже пели песни, читали стихи и выкладывали поздравления в соцсети для своих земляков.

Череда праздничных мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине со Дня Победы, продолжится и вечером. Ровно в 21:50 жители поселений подойдут к своим окнам, чтобы зажечь свечи в память о подвиге и самоотверженности поколения победителей.

К акции «Лучи Победы» присоединятся люди по всей стране. Жителям Нижневартовского района предлагают разместить фото и видео в социальных сетях с хэштегом #ЛучиПобедыНВрайон.


Возврат к списку