Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТАРТОВАЛО ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

25.06.2020

СТАРТОВАЛО ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

Чтобы все прошло максимально безопасно для граждан, избирательные участки будут работать на протяжении целой недели. Основной день - 1 июля. Голосовать можно как в помещениях участковых избирательных комиссий, так и дома и на общественных территориях. Меры безопасности будут обеспечены в любом случае.

Татьяна Григорьева, председатель участковой избирательной комиссии №573, п. Излучинск: «Выполняются все рекомендации Роспотребнадзора. Это измерение температуры при входе на участок, выдача индивидуальных средств защиты, одноразовых ручек».

Средства индивидуальной защиты используют и члены участковой комиссии - в помещении они находятся в перчатках, масках и защитных экранах. Кроме того, на участках работают дезинфицирующие лампы. Отметим, что несмотря на различные новшества и правила в ходе голосования, оно остается прозрачным. На каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели.

Рина Залилова, общественный наблюдатель п. Излучинск: «Конечно, роль общественных наблюдателей очень важна. Поскольку от нашей деятельности будет зависеть активность граждан, а главное - легитимность и прозрачность общероссийского голосования».

Также на избирательном участке можно получить символические призы за участие в онлайн-викторине «Моя Конституция». Для этого нужно продиктовать специальный смс-код волонтерам. Они внесут его в систему и уже через пару минут вы узнаете свой выигрыш. В случае, если вы станете обладателем ценного приза, волонтеры расскажут, как и где его получить.

Напомним, голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию будет проходить с сегодняшнего дня по первое июля включительно. Сделано это для безопасности граждан в период сложной эпидемиологической ситуации.


Возврат к списку