Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОЛЬШЕТАРХОВЦЫ СТАЛИ ОДНИМИ ИЗ САМЫХ АКТИВНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ РАЙОНА

29.06.2020

БОЛЬШЕТАРХОВЦЫ СТАЛИ ОДНИМИ ИЗ САМЫХ АКТИВНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ РАЙОНА

Только в первый день голосования 25 июня свой гражданский долг отдали около половины жителей. По состоянию на 29 июня проголосовало свыше 80% избирателей.

Ольга Казакова, председатель участковой избирательной комиссии №580 с. Большетархово: «83% на сегодняшний день. Очень много людей голосовало на дому – у нас было 77 выездов. Население относится очень ответственно».

Светлана Столповских, жительница с. Большетархово: «Закономерно, что новое время продиктовало новые социальные гарантии, новое политическое устройство, поэтому все эти вопросы - социальные, политические, международные – они нашли отражение в поправках к Конституции страны».

Всего осталось проголосовать лишь нескольким десяткам большетарховцев. Большинство из них свой выбор в вопросе одобрения изменений поправок в Конституцию страны сделают до 1 июля. Досрочно или непосредственно в день голосования свой гражданский долг планируют исполнить практически все избиратели села. Как говорят жители, в таком важном для всей страны вопросе - оставаться в стороне никак нельзя.


Возврат к списку