Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОНСТИТУЦИЯ РФ: СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ГРАЖДАН

01.07.2020

КОНСТИТУЦИЯ РФ: СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ГРАЖДАН

Изменения в Конституцию России касаются многих сфер жизни. Это и социальные гарантии для отдельных категорий граждан, и сохранение культуры народов страны, и обеспечение качественной медицинской помощи. Многие жители Нижневартовского района высказывают свое мнение о поправках.

Светлана Столповских, жительница с. Большетархово: «Была конституция СССР. Была Конституция 1993 года. Наверное, наступило время переосмысления тех событий, которые произошли в новейшей истории. И это закономерно, что новое время продиктовало новые социальные гарантии, новое политическое устройство. Поэтому все эти вопросы социальные, политические, международные нашли свое отражение в поправках к Конституции».

Василий Духович, житель п. Зайцева Речка: «В Конституции будет отражено для всех, независимо государственное это предприятие или частное - будет установлена одна норам оплаты труда. И это будет гарантией, что человек в обязательном порядке получит свою зарплату в размере не меньше прожиточного минимума. Коммерческая организация не сможет устанавливать свои правила и свои расценки на оплату труда, сейчас это будет гарантировано Конституцией».


Возврат к списку