Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОГОЛОСОВАЛ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ В ДЕРЕВНЕ ВАТА

01.07.2020

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОГОЛОСОВАЛ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ В ДЕРЕВНЕ ВАТА

Борис Саломатин заранее подал заявление о голосовании именно на этом участке и прошёл все необходимые для этого процедуры.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Как и все жители Российской Федерации, имеющие право участвовать в решении этого глобального вопроса, принимаю участие в голосовании. И свой голос я отдал за то, чтобы поправки, которые очень существенны, закрепили интересы жителей всей России, а это – обеспечение качественной медицинской помощью, незыблемость нашей территории, наших границ, стабильность материального благосостояния людей старшего поколении и много других существенных вопросов. Вот я проголосовал за эти поправки. Также я проголосовал, чтобы Президент России имел возможность продолжить свою работу».

На утро 1 июля в Вате проголосовали 92% избирателей. Потому на участке было немноголюдно – работали члены избирательной комиссии, общественные наблюдатели и волонтёры Конституции.

Олеся Китаева, председатель участковой избирательной комиссии № 568 д. Вата: «В списке у нас 520 человек, проголосовало уже 503 человека. Наибольшая активность у нас была в первый день голосования 25 июня. Многие пенсионеры проголосовали на дому, у нас было 61 выезд на дом. Также мы голосовали на придомовых территориях, активность жителей была хорошая. Здесь, в помещении, меньшее количество людей приходило, чем на придомовых территориях».

Меры безопасности соблюдались в соответствии со всеми предписаниями. Кстати, представитель рабочей группы при уполномоченном по правам человека в Югре, накануне побывавшая в Вате, отметила, что эта работа здесь организована хорошо. Настроение в дни голосования поднимала музыка из динамиков и как приятный бонус – участие в викторине «Моя Конституция». Жители Ваты оказались удачливы на выигрыши, самый ценный приз – сертификат на приобретение цифровой техники на 30 тысяч рублей.

Радик Гибадуллин, волонтёр цифровой Викторины «Моя Конституция»: «С 25 июня у нас проходит викторина «Моя конституция». На 1 июля в ней приняло участие уже более 300 человек. Всего у нас 12 больших выигрышей – это денежные сертификаты. Люди приняли очень активное участие в викторине, особенно во второй день голосования».

Борис Саломатин подчеркнул, что в целом по Нижневартовском району жители показывают высокую активность на голосовании, и это для территории является постоянным показателем. 


Возврат к списку