Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОЛОСОВАНИЕ В ИЗЛУЧИНСКЕ ПРОХОДИТ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ

01.07.2020

ГОЛОСОВАНИЕ В ИЗЛУЧИНСКЕ ПРОХОДИТ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ

С самого утра на избирательных участках Излучинска немноголюдно. Жители активно голосовали на протяжении целой недели. Кто-то - на открытом воздухе, кто-то в помещении избирательного участка, а кто-то даже дома. К слову, и 1-го июля избирательные комиссии до 5 часов вечера принимают заявки от граждан, желающих исполнить свой гражданский долг, не выходя из квартиры.

Татьяна Григорьева, председатель участковой избирательной комиссии №573 п. Излучинск: «Выезжали на протяжении всех дней, как поступали заявки, согласовывали с гражданами время. Голосование вне помещения всегда пользуется спросом у маломобильных граждан, тех, кто по состоянию здоровья не могут посетить участок».

На каждом участке соблюдены меры безопасности. Сразу на входе - дезинфицирующий коврик со специальным раствором. Безопасная дистанция на участках разграничена с помощью ярких линий. Для тех избирателей, у кого на входе выявили повышенную температуру, есть отдельная комната для голосования. На всех участках дежурят сотрудники полиции, за соблюдением безопасности, а также за открытостью голосования следят общественные наблюдатели. Сегодня особенный день, говорят жители, - россияне решают судьбу страны, потому остаться в стороне от исторического события совершенно невозможно. Важен голос каждого.

Ксения Петренко, жительница п. Излучинск: «Я считаю, что каждый голос действительно нужен и важен. Молодежи особенно нужно делать свой выбор. Им жить, им работать, им руководить, защищать свою страну, поэтому молодёжь в первую очередь должна идти и очень вдумчиво, проанализировав всё отдать свой голос».

Активно на протяжении целой недели голосовали все россияне. Вместе с ними и жители Нижневартовского района. На отдалённых территориях, с 25 июня во дворах, на дому или в помещениях избирательных комиссий. Любым удобным способом жители всех поселений, даже самых отдалённых сделали свой выбор.


Возврат к списку