Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ПОСЕЛЕНИЯХ И ПОДГОТОВКУ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

20.07.2020

НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ПОСЕЛЕНИЯХ И ПОДГОТОВКУ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Совещание провёл Борис Саломатин. Первая тема в повестке заседания – эффективность использования видеонаблюдения в поселениях района. Для повышения общественной безопасности в рамках программы «Безопасный город» установлено порядка 90 камер наружного наблюдения в нескольких населённых пунктах.

Мария Функ, глава с.п. Вата: «Данные камеры позволяют контролировать функционирование инфраструктур, получать и архивировать информацию о всех событиях, происходящих на территории населённого пункта и предоставлять эту информацию всем заинтересованным службам, быстро определять и оперативно реагировать на различные ситуации и вовремя принимать меры по устранению их последствий».

Обсуждали в ходе аппаратного совещания и выполнение плана мероприятий в рамках подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году. Ежегодно летом в школах и детских садах проходит текущий ремонт зданий и оборудования. Обновляется материально-техническая база, ведутся другие плановые работы. В этом году капитальный ремонт запланирован в 21 образовательном учреждении. На эти цели было выделено свыше 90 миллионов рублей. По 7 объектам все ремонтные работы уже закончены.

Юлия Посадова, и.о. начальника управления образования и молодёжной политики администрации Нижневартовского района: «Во всех образовательных учреждениях также будет проведён текущий ремонт, противопожарная обработка деревянных конструкций, промывка тепловых сетей, ремонт автоматической пожарной сигнализации».


Возврат к списку