Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ИЗЛУЧИНСКЕ ПРОХОДИТ ЗАМЕНА СЕТЕЙ ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ

20.07.2020

В ИЗЛУЧИНСКЕ ПРОХОДИТ ЗАМЕНА СЕТЕЙ ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В Нижневартовском районе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Только в Излучинске подрядчики установят почти 1 километр новых труб. В работе используют современный подход. Новая техника подземного горизонтального бурения позволяет не только существенно сэкономить время, но и не нанести вред окружающей среде.

Андрей Майданов, директор подрядной организации: «Что касается сетей водоснабжения, мы старую трубу металлическую меняем на пластиковую, а значит качество воды у потребителя будет совсем другое».

Наряду с этими ремонтными работами готовят к осенне-зимнему периоду и сети теплоснабжения. Новые трубы в металлическом исполнении, а также изоляция выполнены из современного материала – пенополиуретана. Перед этим участок старых сетей теплоснабжения – полностью демонтировали.

Всего на территории Излучинска ремонтным работам подлежат десять объектов. На сегодняшний день 4 из них прошли гидравлические испытания и введены в работу. Так, уже заменили больше 250 м сетей водоснабжения. Подрядчик уверяет, отставаний от графика нет. Все работы будут завершены до 25 августа.


Возврат к списку