Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Самоизоляция повлекла рост нарушений тишины

Самоизоляция повлекла рост нарушений тишины 11.05.2020

Самоизоляция повлекла рост нарушений тишины

Самоизоляция повлекла рост нарушений тишины

В период самоизоляции, установленной на территории Ханты-Мансийского автономного округа в связи с распространением новой коронавирусной инфекции многие граждане находясь долгое время в своих домах перестали соблюдать правила проживания в многоквартирных домах.

По-прежнему, самым частым из рассматриваемых административной комиссией правонарушений остается нарушение тишины и покоя граждан, как в ночное время, так и в выходные дни.

К сожалению, в моменты веселья правонарушители забывают о том, что соседи хотят отдохнуть после трудового дня или рядом живут старики и дети, и слушают музыку очень громко, эмоционально разговаривают на повышенных тонах или, хуже того, буянят по ночам. Члены административной комиссии всегда рассматривают каждый отдельный случай на основе всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела и правонарушителям впервые либо случайно нарушившим ночной покой как правила выносится предупреждение. Однако есть и те, кто ведет аморальный образ жизни и систематически мешает соседям. Таких граждан ожидает более строгое наказание, чем предупреждение или штраф. Злостным нарушителям спокойствия суд может назначить исправительные работы или арест до 15 суток. Аналогичное наказание ждет и тех, кто был оштрафован решением административной комиссии, но вовремя не уплатил штраф.

Административная комиссия рекомендует законопослушным гражданам отстаивать свое право на здоровый сон и обращаться в подобных случаях в полицию.

Административная комиссия Нижневартовского района

Возврат к списку