Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН – В ЛИДЕРАХ РЕЙТИНГА СРЕДИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ЮГРЫ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИТОГАМ 2019 ГОДА

31.07.2020

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН – В ЛИДЕРАХ РЕЙТИНГА СРЕДИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ЮГРЫ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИТОГАМ 2019 ГОДА

В окружном правительстве подвели итоги мониторинга эффективности за 2019 год. Согласно результатам Нижневартовский район занял второе место среди всех 22-х муниципалитетов Югры по эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Мониторинг проведен на основании значений 41 показателя. При оценке учитывались такие критерии как доля детей в возрасте до 6 лет, состоящих в очереди в детские сады, доля населения, улучшившего жилищные условия, объем инвестиций в основной капитал и многое другое. Результаты рейтинга озвучил глава района Борис Саломатин на аппаратном совещании.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Вторые среди 22 муниципальных образований. И находимся в категории муниципальных образований со стабильными показателями на протяжении долгих лет».

При этом по 14 грантовым показателям, которые использовались для комплексной оценки деятельности органов местного самоуправления, Нижневартовский район занимает 3-е место среди всех районов Югры.

Отметим, что в различных конкурсах и рейтингах, как окружного, так и всероссийского масштаба Нижневартовский район побеждает и находится в числе лучших на протяжении 10 лет. Муниципалитет неоднократно был отмечен высокой оценкой и за эффективное управление финансами, и как лучший электронный муниципалитет.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления в Югре проводится ежегодно. Нижневартовский район сохраняет позиции лидера в этом рейтинге, начиная с 2011-го года. По итогам рейтинга 2018-го года муниципалитет также становился вторым среди муницпальных образований Югры и находился на первом месте среди районов округа.


Возврат к списку