Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НАГРАДЫ ЗА ТРУД И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

07.08.2020

НАГРАДЫ ЗА ТРУД И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Во время видео включения муниципального образования Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награждён Айрат Ямалиев, директор общества с ограниченной ответственностью «Основа». Айрат Рабисович в Нижневартовском районе хорошо известен. В первую очередь, по делам – объектам, построенным или отремонтированным строительной организацией, которой он руководит. За его плечами огромный опыт работы, ООО «Основа» зарекомендовало себя надёжным и ответственным застройщиком. Жильцы довольны качеством и сроками строительства домов, построенных этой организацией. Завершение строительства крытого хоккейного корта в Излучинске, возведение аналогичного объекта в Новоаганске, амбулаторий Ваховска и Агана, множество подготовленных школ и детских садов к очередному учебному году – это далеко не полный список объектов, где приложили свои руки работники строительной организации Айрата Ямалиева. Сегодня Айрат Рабисович выступает инвестором строительства ряда жилых домов, также трудится на уникальном объекте – культурно-образовательном комплексе в Ларьяке.

Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награждён также Валерий Васильевич Литвин, директор непубличного акционерного общества «Сервис электромонтажного оборудования». День строителя выпадает на самую горячую пору, когда главные герои праздника торопятся сделать максимально много для сдачи своих объектов, и эта награда будет вручена позже, так как Валерий Васильевич в настоящий момент находится по делам в дороге. «Сервис электромонтажного оборудования» в посланиях Нижневартовского района – надёжный застройщик. Свой росчерк строители «СЭО» оставили на десятках построенных и капитально отремонтированных домах в различных населённых пунктах района. Один из последних сданных ими объектов – участковый пункт полиции в Зайцевой Речке. Порядка пяти лет Валерий Литвин выступает инвестором строительства жилья, в настоящее время возводит его в Зайцевой Речке.

Немаловажно, что эти строительные организации привлекают местных жителей, создавая таким образом дополнительные рабочие места, возможность приработка для населения.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» власть и застройщики Нижневартовского района ежегодно выполняют принятые на себя обязательства в соответствии с планом ввода объектов, работают с учётом мнения жителей района. Инициативы граждан сопровождают любое строительство от начала до конца: жители района активно участвуют в обсуждении при проектировании объекта, промежуточных и заключительном этапах общественной приёмки.

За счет средств, предусмотренных в социально-экономических соглашениях и средств местного бюджета в прошлом году восстановлен и сдан в эксплуатацию памятник культуры и наследия Югры «Музей-усадьба купца Кайдалова» в Ларьяке, завершено строительство газовой котельной в Варьёгане. Это позволило снизить затраты на покупку энергоносителей для выработки тепла в 19 раз и уменьшить тарифы для населения с 1 января 2020 года на 22 процента.

На территории Нижневартовского района продолжается строительство крытого хоккейного корта в Новоаганске, ведётся строительство сельского дома культуры в Вате, культурно-образовательного комплекса в Ларьяке. Завершается строительство ряда духовных объектов.

Накануне профессионального праздника наградами главы и администрации Нижневартовского района также получили сотрудники Муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района» Алина Албутова, ведущий инженер по надзору за строительством производственного отдела, Яна Брыль, заместитель начальника производственного отдела, Александр Рыбкин, главный специалист-проектировщик проектно-технического отела.


Возврат к списку