Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

27.08.2020

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Свои двери для подрастающего поколения откроют 16 школ, 6 дошкольных образовательных учреждений и одно учреждение дополнительного образования. В школы района придут учиться 3926 человек, из них 394 первоклассника. Учебный процесс, как и прежде, будет проходить только в первую смену.

Дошкольные учреждения смогут посещать 2066 воспитанников. В настоящее время в районе работают шесть дежурных групп в двух детских садах, куда ходят 84 ребёнка. Дошкольные учреждения по запросу родителей готовы увеличить количество дежурных групп.

Несомненно, новый учебный год будет иметь особенности в связи с эпидемиологической ситуацией. Но коллективы учреждений образования сделают всё для недопущения распространения COVID-19.

С сотрудниками, родителями и учениками проведена масштабная разъяснительная работа о профилактике и снижении рисков заболевания новой коронавирусной инфекцией и об организации образовательного процесса.

В преддверии 1 сентября во всех школах пройдёт генеральная уборка с использованием средств дезинфекции. Будут осуществляться ежедневные «утренние фильтры» сотрудников и обучающихся, для которых используют 76 бесконтактных термометров.

Во всех школах при входе в здание, в туалетных комнатах и перед столовыми установлены дозаторы с антисептическими средствами, всего 148 штук. Будут выполняться и другие многочисленные требования по соблюдению мер профилактики распространения COVID-19. Так, за каждым классом закреплен свой кабинет, кроме специализированных предметов (технология, физкультура, физика и химия), а для регулярного обеззараживания воздуха имеются 212 дезаров.

Торжественные линейки в День знаний при благоприятной погоде пройдут на свежем воздухе по классам, с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.


Возврат к списку