Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СВОЙ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ 28 СЕНТЯБРЯ АГАН

29.09.2020

СВОЙ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ 28 СЕНТЯБРЯ АГАН

Накануне с этой значимой датой жителей национального посёлка поздравили глава района Борис Саломатин и председатель районной Думы Ирина Заводская. Непосредственно в праздничный день с видеопоздравлениями к аганцам обратились глава сельского поселения Татьяна Соколова и руководители бюджетных учреждений. В онлайн-открытках «Мы славим родной и любимый Аган» все желающие также смогли поздравить односельчан и свой посёлок со столетием. И у детей была возможность сделать это, приняв участие в конкурсе рисунков «Мой красивый уголок Земли – Аган».

«Сегодня наш посёлок отмечает свой столетний день рождения. Это наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его жизни, неравнодушие к его облику и традициям, – обратилась к жителям Агана Татьяна Соколова. – Мы по праву гордимся историей нашего посёлка, его современными достижениями и верим в его большое будущее».

Церемония торжественного открытия обновлённой Доски почёта состоялась при участии небольшого числа людей. Главными героями на ней стали жители посёлка, достигшие высоких результатов в сфере социальной работы, хозяйственного обеспечения, образования и культуры. Свидетельства о занесении на Доску почёта сельского поселения Аган были вручены учителю русского языка и литературы Аганской общеобразовательной средней школы Ольге Ватутиной, водителю МУП «Сельское ЖКХ» Алексею Казанжи, специалисту по работе с семьёй БУ ХМАО – Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» Татьяне Матвеевой, начальнику отделения почтовой связи сельского поселения Аган Наталье Балашовой, неработающему пенсионеру, жителю сельского поселения Аган Тамаре Покачевой и сторожу МКУ «Учреждение хозяйственного обеспечения муниципальных учреждений Нижневартовского района» Владимиру Суханову.

Кроме того, за добросовестный созидательный труд благодарственными письмами администрации сельского поселения Аган были отмечены Владимир Нагаев, Анна Белкина, Татьяна Лебедева и Светлана Дыбкина.


Возврат к списку