Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

3 декабря – Международный день инвалидов!

03.12.2020

3 декабря – Международный день инвалидов!

Уважаемые жители Нижневартовского района!

 По решению Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря ежегодно отмечается Международный День инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В Нижневартовском районе проживают более тысячи людей с ограниченными возможностями, из них 109 – дети. Им требуется поддержка и помощь государства, внимание родных и близких. Администрация района многое делает для полноценного участия инвалидов в жизни общества, их трудоустройства, самореализации и раскрытия творческого потенциала. В районе действует муниципальная программа «Социальная поддержка жителей района» по оказанию материальная помощь социально незащищенным группам граждан, созданию безбарьерной среды для инвалидов, которая последовательно выполняется. Мы ставим задачу, чтобы сёла и посёлки стали удобными и комфортными для любого человека.

15 год на территории района проходит акция милосердия «Душевное богатство». Средства, собранные в период проведения акции, направляются на оказание помощи инвалидам, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в дополнительной социальной помощи. В этом благородном деле районной власти помогают общественные организации, которые помогают развивать традиции милосердия, отзывчивости и чуткости. Главное, чтобы мы вместе старались совершать добрые дела, помогали людям, которым, прежде всего, необходима наша помощь и поддержка.

Обращаемся к тем, кто несмотря на трудности и испытания живет полноценной жизнью - работает, занимается спортом, принимает участие в культурных и общественных мероприятиях. Вы достойны уважения и восхищения! Ваши целеустремленность, умение добиваться успеха в сложнейших условиях, могут служить примером для всех нас.

Желаем всем жителям района с ограниченными возможностями здоровья, терпения, любви и поддержки близких, успехов в решении жизненных проблем. Всем нам - сострадания, мудрости, чуткого отношения к окружающим, особенно к людям, нуждающимся в нашей помощи.

  

Глава района

Б.А. Саломатин

 

Председатель

Думы района                                  

И.В. Заводская


Возврат к списку