Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сайт Нижневартовского района лучший в автономном округе

25.01.2021

Сайт Нижневартовского района лучший в автономном округе

В Югре завершился конкурс на лучший официальный сайт региональных и муниципальных органов власти.

«Лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа» определялся по 47 критериям. Максимальный 81 балл в этой номинации получили 14 сайтов. Сайт Нижневартовского района признан лучшим уже в 7 раз. Ежегодно с 2013 года официальный портал администрации Нижневартовского района подтверждает звание самого открытого и доступного для жителей.

В этом году получить максимальные оценки стало трудней – по решению конкурсной комиссии введен дополнительный критерий «наличие информации на начало проведения конкурса», который нельзя было исправить в период взаимодействия. Таким образом, удалось оценить наличие информации, которая должна размещается в течении всего года, а не только на момент проведения конкурса.

Напомним, официальный сайт администрации Нижневартовского района создан в 2003 году. В 2009 году появилась его новая версия. К достоинствам интернет портала относятся полное информационное наполнение и удобство доступа. Любой житель России, посетивший сайт, может оперативно получить информацию, касающуюся не только деятельности администрации и главы Нижневартовского района, но и о проведении конкурсов и торгов, реализации государственных и муниципальных программ, инвестиционной привлекательности, туристических достопримечательностях, поддержке бизнеса, оказании государственных и муниципальных услуг, борьбе с коррупцией, наличии вакансий в центре занятости населения и другую информацию.

Ежегодно сайт пополняется новыми разделами с важной и полезной для жителей информацией. В 2020 году для удобства граждан и быстрого поиска информации была усовершенствована новостная лента сайта. 





Возврат к списку