Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Борис Саломатин призвал глав поселений района работать в ручном режиме с работодателями по трудоустройству безработных граждан

05.02.2021

Борис Саломатин призвал глав поселений района работать в ручном режиме с работодателями по трудоустройству безработных граждан

Традиционно на аппаратном совещание при главе Нижневартовского района рассмотрели ситуацию на рынке труда, в том числе в разрезе по каждому поселению.

За неделю численность безработных граждан уменьшилась на 27 человек, и составила 333 человека. Уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,70%. Отметим, что на 1 января 2021 года на учете в качестве безработных состояло 394 человека.

По уровню регистрируемой безработицы Нижневартовский район сохраняет позицию в тройке лидеров с минимальным показателем.

За неделю увеличение количества зарегистрированных безработных граждан по поселениям не наблюдалось.

Снизилось количество зарегистрированных безработных граждан в городском поселении Излучинск на 15 человек, городском поселении Новоаганск на 7 человек, сельских поселениях Аган, Ларьяк, Зайцева Речка в каждом на одного человека, в сельском поселении Ваховск на 2 человека.

С 27 января по 03 февраля 2021 года за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости обратилось 34 человека, трудоустроено с начала года – 19 человек.

По государственной программе ХМАО - Югры «Поддержка занятости населения» заключены договоры на 50,3% от годового планового финансирования мероприятий.

По словам главы района, в современных условиях ситуация на рынке труда – один из важнейших вопросов, который напрямую связан с качеством жизни семей Нижневартовского района.

«В прошлом году уровень безработицы кратно вырос как в целом по Югре, так и в Нижневартовском районе. Совместно с вами активно работаем по трудоустройству наших земляков. Все главы поселений глубоко погрузились в тему и выработали алгоритм работы, что позволяет нам планомерно снижать уровень безработицы. Прошу отработать ещё одно направление и взаимодействовать не только с центром занятости населения, но и напрямую трудоустраивать наших граждан. В Югре, Нижневартовском районе по-прежнему активно ведется добыча углеводородов крупнейшими нефтегазовыми компаниями страны, потребность в работниках есть. Необходимо наладить постоянный контакт и обмен информации с работодателями по устройству наших земляков в организации, работающие на территории района. В ручном режиме взаимодействовать с работодателями и жителями, желающими трудоустроиться», – обратился к главам городских и сельских поселений Борис Саломатин.


Возврат к списку