Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

При формировании плана по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года учли все пожелания жителей района

08.02.2021

При формировании плана по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года учли все пожелания жителей района

План подготовки всех систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период обсудили на аппаратном совещание. Его провел глава Нижневартовского района Борис Саломатин. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие главы городских и сельских поселений. 

По словам главы Нижневартовского района, в план включены все пожелания жителей района, озвученные главами поселений. «Уточнен бюджет района на 2021 год, в полном объёме профинансированы мероприятия по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. В план внесены все мероприятия, которые озвучили главы городских и сельских поселений. Прошу ответственно отнестись к работе по подготовке документов для проведения торгов, чтобы своевременно заключить контракты и начать работы в срок», – подчеркнул Борис Саломатин. 

Всего запланировано реализовать 54 мероприятия на общую сумму более 120 миллионов рублей. В том числе будут капитально отремонтированы почти 5 километров ветхих инженерных сетей или 5% от общей протяженности. Значительный объем таких работ намечен в Агане, Зайцевой Речке, Покуре, Ваховске, Охтеурье, Ларьяке. Ещё почти 2 км инженерных сетей заменят в Новоаганске и Излучинске. 

Отдельно запланированы к реализации мероприятия по капитальному ремонту водоочистных комплексов в Ларьяке, Покуре, Вате и Ваховске, в том числе замена фильтрующего оборудования. Также будет проведен капитальный ремонт артезианских скважин Ваховске, Вате и Ларьяке. 


Возврат к списку