Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГО и ЧС информирует

16.02.2021

ГО и ЧС информирует

ВНИМАНИЕ!  

Для недопущения происшествий с людьми на водных объектах на территории Нижневартовского района необходимо соблюдать меры безопасности при нахождении на льду, толщина которого на данное время 55-60 см:

- выходить и выезжать на автотранспорте только на введенные в эксплуатацию ледовые переправы;

- обращайте внимание на установленные знаки «Выход на лед запрещен»;

- не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.

Погода по району:

16.02.2021 – облачно, ветер З/Ю-З 4-2 м/с, температура днём -15 -24, ночью - 25 -29;

17.02.2021 облачно, временами снег, ветер З 2-3 м/с, температура днём -25 -29, ночью -27-34 (в пгт. Новоаганск и с. Варьеган до -37);                                                                                                    

18.02.2021 – облачно, ветер З 2-3 м/с, температура днём -29 -34, ночью -38-45.                                                                                                                                                                                                                                

В целях недопущения пожаров и дорожно-транспортных происшествий специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района напоминают жителям района:

- о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах и на дачах с печным отоплением. Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил эксплуатации эксплуатации печей, дымоходов, электрооборудования. При эксплуатации печи помните, что топить её лучше 2-3 раза в день. Не оставляйте печь без присмотра, не топите с открытой дверцей, избегайте перекала печи, ни в коем случае не поручайте присмотр за ней детям. Не используйте при растопке печи бензин, керосин или другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- о соблюдении ПДД при эксплуатации автотранспорта в зимний период. В условиях гололедицы рекомендуем водителям быть предельно внимательными: выбирать оптимальную скорость, торможение должно быть ограничено и производиться на включенной передаче; не допускать резких маневров, направление движения менять постепенно, во избежание заноса; повороты проезжайте на постоянной скорости, для чего ее необходимо снижать до минимума. Обязательно пользуйтесь ремнями безопасности. При необходимости, в качестве мест обогрева воспользуйтесь придорожными кафе, столовыми и магазинами.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.


Возврат к списку