Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Двухквартирный жилой дом в селе Ларьяк Нижневартовского района сдадут в 3 квартале 2021 года

30.03.2021

Двухквартирный жилой дом в селе Ларьяк Нижневартовского района сдадут в 3 квартале 2021 года

В 2021 году в Нижневартовском районе активными темпами ведется строительство объектов жилищной сферы. В целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры утвержден региональный проект «Жилье», который в Нижневартовском районе реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие жилищной сферы в Нижневартовском районе».

Так, в селе Ларьяк возводится двухквартирный жилой дом по улице Кербунова. Площадь - 126 квадратных метров. Ввод дома запланирован на третий квартал 2021 года.

Директор компании-застройщика Айрат Ямалиев подчеркивает, что «жилой дом готов на 30 процентов, процесс работы идет немного с опережающими темпами. Зимник скоро может остановиться, но с завозом материалов заранее поторопились и поэтому все успевают».

Жилой дом подрядчики строят из сибита – материала, у которого есть немало плюсов. Он экологичный, в разы лучше кирпича сохраняет тепло зимой и комфортную прохладу летом. Стены, перегородки и крыша уже смонтированы, в ближайшие три недели к дому подведут коммуникации, установят окна и двери.

Зинаида Сигильетова, глава сельского поселения Ларьяк считает, что «введение нового жилого дома позволит быстрее решать вопрос с расселением жителей из аварийного жилого фонда, объект для жителей долгожданный, дом будет рассчитан на проживание двух семей – четы пенсионеров, а также семьи, представители которой относятся к категории коренных малочисленных народов Севера».

Главной целью национального проекта «Жилье и городская среда» является улучшение жилищных условий граждан за счет увеличения объема жилищного строительства. В рамках регионального проекта «Жильё» на 2021 год установлен один целевой показатель «Увеличение объема жилищного строительства» – всего в текущем году планируется возвести и сдать в эксплуатацию 14,8 тысяч квадратных метров жилья на территории Нижневартовского района.


Возврат к списку