Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

С 13 апреля по 17 мая 2021 года в России пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

12.04.2021

С 13 апреля по 17 мая 2021 года в России пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Олимпиада для учеников 1-9 классов реализована образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности. Ранее платформа «Учи.ру» в течение трех лет проводила олимпиаду «Юный предприниматель». Ежегодно в ней участвовало от 500 000 до 1 000 000 школьников.

В текущем году олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Участие в олимпиаде поможет школьникам развить важные качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

От ребят не требуется углубленных знаний школьной программы, и это дает возможность попробовать свои силы абсолютно всем желающим. Для выполнения заданий достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Сроки проведения олимпиады:

– пробный тур – 13-26 апреля 2021 года;

– открытый онлайн-урок Председателя Банка России Э.С. Набиуллиной по финансовой грамотности – 27 апреля 2021 года в 09.30 по московскому времени;

– основной тур – 27 апреля – 17 мая 2021 года.

Доступ к олимпиаде:

1.     Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт олимпиады (biz.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2.     Если у ученика нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде учителю необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого школьники смогут приступить к решению задач.


Возврат к списку