Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Более 550 тысяч югорчан прошли вакцинацию от COVID-19 полностью

13.10.2021

Более 550 тысяч югорчан прошли вакцинацию от COVID-19 полностью

     Вчера, 12 октября 2021 года, под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вот его краткие итоги/

     За последнюю неделю наблюдается увеличение числа заболевших COVID-19 на 8,6%, каждый восьмой случай заражения сопровождался пневмониями. Также за этот период времени в Югре на 18% выросло число госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией.

     За все время в регион поступило 785 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, в том числе за последнюю неделю — 4,6 тысячи Препаратов для вакцинации от COVID-19 в Югре достаточно.

     Первым компонентом вакцин в автономном округе уже привиты 582 тысячи человек, завершила вакцинацию 551 тысячи из них.

     Согласно последнему постановлению губернатора Югры (№ 138 от 10.10.2021), в регионе действует запрет на массовые мероприятия регионального, межмуниципального и муниципального характера с числом участников более 50 человек. Для студентов с признаками ОРВИ в учебных заведениях вводится экспресс-тестирование, после которого решается вопрос об их допуске на занятия.

     Также согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре № 8 от 08.10.2021 года началась обязательная вакцинация от коронавируса ряда категорий граждан. Эти меры не распространяются на тех, у кого есть медицинские противопоказания.

     Глава региона в ходе заседания регионального оперативного штаба поручила департаменту здравоохранения Югры совместно с профильными структурами выработать дополнительные предложения по усилению контроля соблюдения самоизоляции гражданами, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, и контактными лицами.


Возврат к списку