Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГО и ЧС информирует

19.10.2021

ГО и ЧС информирует

ВНИМАНИЕ!

Для недопущения происшествий с людьми на водных объектах на территории Нижневартовского района необходимо соблюдать меры безопасности:

- не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов;

- не стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу.

Если вы отдыхаете или находитесь на рыбалке с использованием водного транспорта (лодка, катер и др.), то необходимо соблюдать меры безопасности при эксплуатации водного транспорта:

- провести тщательный осмотр исправности водного транспорта;

- при эксплуатации моторной лодки иметь запас горючего, спасательный круг и жилеты на каждого;

- не садиться на край борта лодки;

- не раскачивать лодку.

Погода по району: 

- 19.10.2021 – пасмурно, временами возможен кратковременный дождь, ветер Ю-З 3-5 м/с, температура днём +3 +8, ночью +4 +7;

- 20.10.2021 – пасмурно, дождь, ветер Ю-З/Ю-В 2-5 м/с, температура днём +5+9, ночью +6 +1;

- 21.10.2021 – пасмурно, дождь, ветер Ю-В 2-3 м/с, температура днём +1 +7, ночью +5 +0.

Специалисты ГО и ЧС Нижневартовского района в связи с понижением температуры воздуха напоминают о необходимости:

- соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Для граждан, проживающих в частных домах необходимо особое внимание обратить на состояние электроприборов и печного отопления. Статистика показывает, что работающие электрообогреватели и раскаленные печи часто приводят к пожарам.

- соблюдения ПДД при эксплуатации автотранспорта в зимний период. Рекомендуем водителям быть предельно внимательными: выбирать оптимальную скорость, торможение должно быть ограничено и производиться на включенной передаче; не допускать резких маневров, направление движения менять постепенно, во избежание заноса; повороты проезжайте на постоянной скорости, для чего ее необходимо снижать до минимума.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.

 


Возврат к списку