Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ход ревакцинации от COVID-19 и другие актуальные вопросы обсудили участники муниципального штаба

03.03.2022

Ход ревакцинации от COVID-19 и другие актуальные вопросы обсудили участники муниципального штаба

На состоявшемся сегодня заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены 4 пункта повестки.

В том числе – об эпидемиологической обстановке в поселениях района, предложениях по предотвращению распространения COVID-19 и ходе вакцинации и ревакцинации жителей района.

По состоянию на 3 марта 2022 года, под медицинским амбулаторным наблюдением в «Нижневартовской районной больнице» находятся 130 пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция. 7 человек госпитализированы в моноинфекционный госпиталь.

В «Новоаганской районной больнице» в настоящее время зарегистрировано и находится под медицинским наблюдением 50 случаев новой коронавирусной инфекции в поселке Новоаганске и селе Варьёган. 3 человека госпитализированы в ковидный госпиталь, 47 наблюдаются амбулаторно с признаками ОРВИ.

Продолжается иммунизация населения района против новой коронавирусной инфекции. В «Нижневартовской районной больнице» стационарные прививочные пункты вакцинации работают в ежедневно с 08-00 до 18-00, в субботу – с 08-00 до 13-00. В выходные и праздничные дни – с 10:00 до 14:00. Кроме того, работает мобильная передвижная бригада.

В «Новоаганской районной больнице» кабинет вакцинации в поликлинике работает в будни с 08-00 до 18-00, в субботу – с 08-00 до 13-00. В нерабочие дни до 22-00 можно вакцинироваться на базе приемного отделения стационара. В ковидной бригаде сейчас работают 2 фельдшера и 2 медицинские сестры, штат укомплектован полностью.

Многие жители района начали проходить повторную вакцинацию от COVID-19, так как подошло время для этого. В настоящее время уже ревакцинированы 4793 человек (40,4% от плана).

На особом контроле у медицинских работников – работа с особыми категориями граждан (старше 60 лет и имеющими хронические заболевания). Этим жителям района даются подробные разъяснения, почему необходимо привиться от новой коронавирусной инфекции.

Проводится адресная вакцинация/ревакцинация пожилых и маломобильных жителей (на дому). Содействие медикам оказывает управление социальной защиты, предоставляя транспорт и составляя списки желающих поставить прививку от COVID-19.

Также главы городских и сельских поселений района доложили о проведении контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер на объектах транспорта и потребительского рынка в условиях эпидемиологического неблагополучия.


Возврат к списку