Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ряд актуальных вопросов был рассмотрен сегодня на аппаратном совещании

04.03.2022

Ряд актуальных вопросов был рассмотрен сегодня на аппаратном совещании

Всего в ходе заседания, прошедшего при главе района Борисе Саломатине, были рассмотрены 7 вопросов.

Первый пункт повестки традиционно был посвящен ситуации на рынке труда в районе. Как рассказала Татьяна Колокольцева, заместитель главы по экономике и финансам, за период с 22 февраля по 3 марта 2022 года численность безработных граждан на территории района уменьшилась на 4 человека, на 3 марта 2022 года она составила 27 человек. Нижневартовский район по-прежнему занимает первое место среди всех муниципалитетов Югры с минимальным показателем уровня безработицы, который, по сравнению с прошлой неделей, уменьшился ещена 0,01% и сейчас составляет 0,06%.

За прошедшую неделю за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения обратились 13 человек. Трудоустроен 1 гражданин.

По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (Тюменьстат) на 01.01.2022 года задолженность по выплате заработной платы по району отсутствует.

В преддверии Международного женского дня на аппаратном совещании также были рассмотрены такие актуальные вопросы, как обеспечение комплексной безопасности жителей района и соблюдение мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в поселениях муниципалитета во время проведения запланированных праздничных мероприятий.

Кроме того, на аппаратном совещании прозвучали доклады о лекарственном обеспечении жителей труднодоступных и отдаленных пунктов района на период весенней распутицы, подготовке выпускников общеобразовательных учреждений района к государственной итоговой аттестации и ряд других.


Возврат к списку