Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Очередная партия гуманитарной помощи собрана в Нижневартовском районе

01.04.2022

Очередная партия гуманитарной помощи собрана в Нижневартовском районе

Волонтеры района, жители, члены партии и сторонники "Единая Россия"  продолжают помогать в сборе и отправке гуманитарных грузов для граждан, пострадавших в результате эскалации военного конфликта в Юго-Восточной области Украины. Эта важная работа выполняется под координацией муниципального штаба «Гуманитарный добровольческий корпус», при поддержке администраций городских и сельских поселений района. Участие в ней принимают организации и учреждения района, члены общественного движения «Волонтёры Победы», других общественных и добровольческих (волонтёрских) организаций муниципалитета.

     В городских и сельских поселениях Нижневартовского района с 4 марта работают 9 пунктов по сбору гуманитарной добровольческой помощи в поселках Излучинск, Новоаганск, Зайцева Речка, Ваховск, Аган, селах Ларьяк, Покур, Охтеурье и деревне Вата. Сюда неравнодушные граждане городских и сельских поселений приносят продукты длительного срока хранения, детское питание, средства личной гигиены и ухода, полотенца, постельное бельё, детские памперсы, бытовые приборы, детскую и взрослую одежду.

     Груз с гуманитарной помощью из всех поселений Нижневартовского района в течение двух недель принимался в муниципальном штабе «Гуманитарный добровольческий корпус» в Излучинске. К сбору помощи активно подключились неравнодушные граждане, организации и учреждения, предпринимательское сообщество района.

     31 марта в объёме более 2 тонн гуманитарный груз отправлен в город Нижневартовск. Сегодня, 1 апреля, работа по сбору гуманитарной помощи продолжилась.

     Дополнительную информацию о необходимой помощи и адресах пунктов сбора в населенных пунктах района можно уточнить по телефону: 8(912)5330982.


Возврат к списку