Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Готовность к паводковому сезону обсудили в администрации Нижневартовского района

07.04.2022

Готовность к паводковому сезону обсудили в администрации Нижневартовского района

      Несколько пунктов повестки заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшегося вчера, 6 апреля, были посвящены актуальной теме начавшегося паводкового периода.

     Директор МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Василий Кубко сообщил о предварительном прогнозе паводковой обстановки и мероприятиях по подготовке к весенне-летнему паводку на территории района в 2022 году. Также были рассмотрены доклады о мерах по обеспечению бесперебойной работы объектов ЖКХ, связи и энергоснабжения в Нижневартовском районе на время паводка и обеспечении запаса топлива в отдаленных населенных пунктах.

     Заместитель главы района по развитию предпринимательства, агропромышленного комплекса и местной промышленности Ханиф Абдуллин сообщил о том, какие меры по эвакуации населения в пункты временного размещения, сельскохозяйственных животных на безопасные территории и обеспечении жителей питьевой водой и продуктами питания будут приняты в случае подтопления (затопления) населенных пунктов района.

     О мероприятиях, запланированных для предупреждения инфекционных заболеваний в случае подтопления населенных пунктов района, доложила главный врач «Нижневартовской районной больницы» Нина Шляхтина.



Возврат к списку