Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сегодня, 18 апреля, исполняется 34 года со Дня образования поселка городского типа Излучинск

Сегодня, 18 апреля, исполняется 34 года со Дня образования поселка городского типа Излучинск   18.04.2022

Сегодня, 18 апреля, исполняется 34 года со Дня образования поселка городского типа Излучинск

В 2022 году Нижневартовскому району исполняется 94 года, а самый крупный и современный поселок района – Излучинск – сегодня, 18 апреля, отмечает 34-летие со дня образования.

С днем образования поселка городского типа ветеранов-первопроходцев и жителей Излучинска поздравил глава Нижневартовского района Борис Саломатин:

 «34 года сегодня исполняется поселку Излучинску. Первопроходцы создали здесь свои семьи, уже воспитывают внуков. Целые поколения наших земляков выросли в Излучинске, любят свой населенный пункт, настаивают на его развитии, на комфортности проживания. По инициативе жителей мы вместе с нашими инвесторами-застройщиками, подрядными организациями за последние годы делаем многое, для того чтобы качество жизни жителей соответствовало высокому уровню. Свои позиции всегда сверяем способом обратной связи с мнением жителей Излучинска. Уникальность поселка связана с тем, что это первый и единственный населенный пункт Ханты-Мансийского автономного округа, который начал свою историю без временных построек и балков. Мудрое решение в то время руководителей Ханты-Мансийского округа, Тюменской области, Нижневартовского района способствовало тому, что сразу здесь стало строиться жилье в капитальном исполнении, разрабатываться коммуникации с проектом проживания в населенном пункте до 30 тысяч жителей. Создавалась вся инфраструктура, современные школы, современный детский сад. Поколения ветеранов с гордостью говорят о своем прошлом, их труд и отношение к делу заслуживает большого уважения. И даже те, кто уехал по тем или иным причинам за пределы округа вспоминают об Излучинске с теплом и часть сердца навсегда отдана этому северному поселку. Поздравляю ветеранов и всех жителей Излучинска с днем рождения поселка, несомненно – это самый комфортный и благоустроенный поселок городского типа в Югре и мы продолжаем его развивать».    

18 апреля состоится торжественное мероприятие, посвященное 34-ой годовщине образования поселка городского типа Излучинск и вручение наград жителям пгт. Излучинск, проявивших выдающиеся заслуги перед поселением.

Дата и время проведения: 18 апреля 2022 года, в 19:00 часов

Место проведения: Актовый зал администрации г.п. Излучинск

Также запланировано проведение онлайн и офлайн-мероприятий в учреждениях образования и культуры Излучинска – книжные выставки, флэшмобы, викторины, выставки семейных рисунков, краеведческие онлайн-квесты по истории поселка, спортивные развлечения, классные часы. Более подробная информация в прикрепленном плане мероприятий. 

К обеспечению охраны общественного порядка привлечены сотрудники частных охранных предприятий, члены добровольной народной дружины, а также Хуторского казачьего общества «Излучинск».



Возврат к списку