Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Более 100 пасхальных мероприятий пройдет в учреждениях культуры и образования Нижневартовского района

21.04.2022

Более 100 пасхальных мероприятий пройдет в учреждениях культуры и образования Нижневартовского района

В учреждениях социальной сферы района состоятся 92 мероприятия (47 образование, 45 культура), посвященных Светлой Пасхе.

В социальных сетях культурно-досуговых учреждений с.Большетархово, с.п.Зайцевой Речки, с.п.Агана, детской школы искусств пгт.Новоаганск в течение дня можно посетить мастер-классы по декорированию пасхальных яиц и изготовлению праздничных куличей. В очном формате с численностью до 5 человек можно посетить мастер-классы в 12.00 в культурно-досуговом центре п.Ваховск и библиотеке с.Охтеурье. Кинопоказы в очном формате состоятся 23 апреля в 14.00 в культурно-досуговом центре «Респект» с.Большетархово. Также во всех социальных сетях учреждений культуры можно посетить виртуальные выставки «Светлый праздник Пасхи», просветительские программы «Свет пасхальной свечи», флешмобы «Пасхальные традиции моей семьи». Сельский дом культуры с.п.Покур в онлайн-формате в 12.00 представит пасхальный мини-спектакль «Маша и медведь».

         В образовательных учреждениях с 22 марта 2022 года по 22 апреля 2022 год проходит районный конкурс детских творческих работ «Пасхальное чудо», в течение недели состоятся классные часы, выставки, спортивно-музыкальные программы для детей старшего дошкольного возраста «Встречаем праздник Первомай!», мастер-классы «Изготовление пасхальных куличиков», творческие мастерские, игровые площадки для детей.


Возврат к списку