Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ситуацию на рынке труда, вопросы организации летнего отдыха детей и открытие навигационного сезона обсудили на аппаратном совещании главы Нижневартовского района

12.05.2022

Ситуацию на рынке труда, вопросы организации летнего отдыха детей и открытие навигационного сезона обсудили на аппаратном совещании главы Нижневартовского района

Аппаратное совещание при главе района Борисе Саломатине состоялось сегодня в администрации Нижневартовского района, в ходе заседания было рассмотрено 5 вопросов.

О ситуации на рынке труда в районе рассказала Татьяна Колокольцева, заместитель главы района по экономике и финансам. За период с 4 по 11 мая 2022 года численность безработных граждан уменьшилась на 4 человека и составляет 22 человека. Уровень регистрируемой безработицы на 11 мая по району - 0,05%. По численности безработных граждан и уровню регистрируемой безработицы по состоянию на 6 мая 2022 года Нижневартовский район занимает первую позицию среди муниципалитетов автономного округа, где зафиксирован минимальный показатель.

Заявленная работодателями района потребность в работниках - 433 (в том числе работы вахтовым методом на территории района - 276, в организациях поселений района - 157 работников).

Об организации водного транспортного сообщения в навигационный период 2022 года доложил Ханиф Абдуллин, заместитель главы района по развитию предпринимательства, агропромышленного комплекса и местной промышленности.

Предварительная дата открытия маршрута «Ларьяк – Белорусский – Ларьяк» с 14 мая 2022 года, частота движения: понедельник и четверг маршрут «Ларьяк – Белорусский», среда и суббота маршрут «Белорусский – Ларьяк»; «Покур – Старица Ватинской протоки – Покур» с 15 мая 2022 года, частота движения: понедельник, среда, пятница и воскресенье; «Нижневартовск – Вампугол – Нижневартовск» с 15 мая 2022 года, частота движения: среда, пятница и воскресенье. Также маршрут «Нижневартовск – Былино – Нижневартовск» с 15 мая 2022 года, частота движения вторник пятница и воскресенье; «Ларьяк – Охтеурская переправа – Ларьяк» с 16 мая 2022 года ( частота движения: понедельник, вторник, четверг и пятница) и «Ларьяк – Чехломей – Ларьяк», предварительная дата открытия маршрута с 16 мая 2022 года, частота движения: понедельник, вторник, четверг и пятница. Также с открытием навигации будут включены в расписание движения автобусов рейсы по следующим маршрутам: «Покур - Нижневартовск» с 15 мая 2022 года, отправление из с. Покур в 06:30 и в обратном направлении от автовокзала г. Нижневартовска в 17:00; «Нижневартовск – Охтеурская переправа» с 16 мая 2022 года, отправление от автовокзала г. Нижневартовска в 08:00 в обратном направлении от Охтеурской переправы в 12:15. В связи с открытием навигации с 15 мая 2022 года будут прекращены движения рейсовых вертолетов МИ-8 (рейс в период распутицы) по маршруту «Нижневартовск – Покур – Былино – Вампугол – Нижневартовск».

На особом контроле вопросы организации летней оздоровительной кампании 2022 года. О требованиях к системе безопасности в период проведения летнего отдыха детей озвучила информацию Ольга Елфимова, исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации района. Проверены системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и средств пожаротушения, проведены инструктажи с персоналом, проверена исправность детских игровых спортивных комплексов, утверждены паспорта безопасности. На территории Нижневартовского района откроется 32 лагеря, в основном, с дневным пребыванием детей.  


     


Возврат к списку