Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Вниманию председателей садовых, огороднических товариществ и гаражных кооперативов!

23.05.2022

Вниманию председателей садовых, огороднических товариществ и гаражных кооперативов!

     В 2022 году на территории Нижневартовского района продолжает работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Югра-Экология». Пунктом 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов (ТКО) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.    Садовые, огороднические товарищества и гаражные кооперативы, как собственники ТКО наряду с иными юридическими лицами обязаны организовать обращение с ТКО на своей территории путем заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором.
     Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» предлагает собственникам земельных участков садовых, огороднических товариществ и гаражных кооперативов рассмотреть возможность перехода на «прямые» договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.
     Информация о вариантах заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами размещена на официальном сайте регионального оператора АО «Югра-Экология» (www.yugra-ecology.ru) в разделе «Потребителям». 
     За более подробной информацией рекомендуем обратиться в обособленное подразделение АО «Югра-Экология» в городе Нижневартовске по адресу: город Нижневартовск, улица Пермская 1В, ТЦ «Джаз», 3-й этаж, телефоны для получения консультации: 8 (3466) 55-26-72, 8 982 135 08 82, 8 912 08 00 715.

Возврат к списку