Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НОВОАГАНСКЕ ПРОШЛИ ОСВЯЩЕНИЕ И УСТАНОВКА КУПОЛОВ ХРАМА

02.06.2022

В НОВОАГАНСКЕ ПРОШЛИ ОСВЯЩЕНИЕ И УСТАНОВКА КУПОЛОВ ХРАМА

Два купола – центральный и алтарный - специалисты собирали здесь, на месте, у здания храма. Их освящение – знаменательное события для новоаганского прихода. Быть причастным к этому поистине историческому моменту – честь, уверены верующие.

Зинаида Тарасова, жительница п. Новоаганск: «Это такая благодать для нас, для новоаганцев, для христиан всего поселка. Такое событие вызывает очень положительные эмоции, это так волнительно, так радостно!»

Алевтина Бизина, староста прихода храма в честь Священномученика Гермогена Тобольского п. Новоаганск: «Наш храм такой великолепный, белый, красивый! Раньше у нас был маленький храм, а сейчас большой, просторный, для всех места хватит!»

Перед установкой священнослужители освятили купола. Окропили их святой водой, прочли молитвы. Это знаковое событие для храма, но еще не конец преображения. Часть работ впереди.

Иерей Андрей Иванилов, настоятель храма в честь Священномученика Гермогена Тобольского п. Новоаганск: «В конце июня месяца мы ждем еще иконы, аналое. Работники, которые устанавливали купола, прибыли к нам из Челябинска, собирали примерно 15 дней. Осенью мы планируем заказать мебель для церковной лавки. После завершения облицовки здания запланировано благоустройство территории храма».

Напомним, что до этого здесь провели масштабные работы по реконструкции. Это удалось сделать при поддержке главы района Бориса Саломатина. Было значительно расширено помещение храма, который теперь вмещает в себя всех желающих, также обустроено место для клироса.


Возврат к списку