Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НА ДОСКУ ПОЧЕТА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЕСЛИ ИМЕНА 30 ЖИТЕЛЕЙ

11.06.2022

НА ДОСКУ ПОЧЕТА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЕСЛИ ИМЕНА 30 ЖИТЕЛЕЙ

В преддверии празднования Дня России и Дня рождения Нижневартовского района состоялась традиционная церемония занесения имен жителей района, внесших особый вклад в развитие муниципалитета. В этом году она прошла в очном формате. В числе отличившихся - медики, волонтеры, спортсмены, нефтяники, работники сферы культуры, педагоги.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Нижневартовского района Борис Саломатин, Председатель Думы Югры Борис Хохряков, Почетные граждане Нижневартовского района, главы поселений.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Мы уже в 15-й раз в канун праздников проводим торжественную церемонию, посвященную людям труда. Каждый из вас является героем труда. Особо хочу отметить медиков и волонтеров, которые в период пандемии были на передовой борьбы с коронавирусом. Нижневартовский район славен своими достижениями. И в этом большая заслуга каждого из вас!»

Среди награжденных – 15-летний житель Варьегана Атэй Лялькин. Юноша весной 2022 года стал абсолютным Чемпионом России по северному многоборью.

Атэй Лялькин, житель с. Варьеган: «Я был в шоке, когда узнал о том, что мое имя будет на Доске Почета Нижневартовского района! Для меня это большое достижение! Еще более высокое, чем победа на Чемпионате России!»

В преддверии Дня рождения Нижневартовского района отметили и труд Альбины Сабаевой из Большетархово. Ее поощрили за личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Альбина Сабаева, технолог крестьянско-фермерского хозяйства с. Большетархово: «Занесение на Доску Почета Нижневартовского района для меня большая часть. Мы с мужем работаем здесь в сельском хозяйстве более 30 лет. Для меня очень важно, что так ценят труд простых людей, которые работают на земле!»

Ряд жителей уже не в первый раз удостоены такой чести – быть занесенными на Доску Почета. Среди таких – спортсменка из Излучинска Олеся Байсарина, представлявшая Нижневартовский района на Паралимпийских Играх в Токио, ее тренер Сергей Гикст, а также журналист «Телевидения Нижневартовского района» Юлия Суханова.

Юлия Суханова, журналист «Телевидения Нижневартовского района»: «Я работаю в Нижневартовском районе 22 года. И все это время - на «Телевидении Нижневартовского района». Спасибо всем, кто помогает мне в моей профессиональной деятельности, помогает мне расти. То, что мое имя вновь оказалось на Доске Почета это опять старт, это значит, что нужно стремиться к чему-то новому, удивлять своих зрителей. Что я, собственно говоря, и буду делать!»


Возврат к списку