Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ДОСРОЧНОГО ЗАВОЗА

27.06.2022

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ДОСРОЧНОГО ЗАВОЗА

Товары первой необходимости и продукты питания прибыли по назначению. Первый этап досрочного завоза в Нижневартовском районе завершен. Напомним, в летнее время в период навигации в отдаленные населенные пункты, а это Ларьяк, Корлики и Сосновый Бор на грузовой барже отправляют нужные жителям товары. Это не только продукты питания, но и многое другое.

В этом году первая баржа отправилась в путь 30-го мая. Крупы, мука, сахар и другая бакалея, товары первой необходимости, средства гигиены, бытовая техника и строительные материалы - все это уже прибыло в пункты назначения. Специалисты заранее точно рассчитали количество необходимых товаров. На первом этапе завоза доставили в Корлики, Ларьяк и Сосновый Бор доставили более 104 тонн груза. Также в Корлики привезли 120 тонн бензина для реализации населению. Этого достаточно до следующего лета.

Второй этап досрочного завоза планируется в конце августа - начале сентября. Тогда в отдаленные поселения на барже отправят еще более 150 тонн разнообразных товаров.


Возврат к списку