Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

08.07.2022

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня, в День семьи, любви и верности, во всех поселениях Нижневартовского района проходят мероприятия приуроченные к празднику. Это праздничные программы, выставки, конкурсы, тематические вечера отдыха и литературно-музыкальные композиции, познавательные и конкурсно-развлекательные программы, мастер-классы, дискотечные и спортивные программы, показы фильмов о покровителях праздника – святых Петре и Февронии Муромских.

Так, например, в Новоаганске сегодня прошла утренняя семейная зарядка "Вместе всей семьёй", за которой последовали семейные «Весёлые старты» на футбольном поле. А в детском саду «Солнышко» прошло тематическое мероприятие.

В Излучинске в День семьи, любви и верности прошло чествование пар-юбиляров. Для них устроили обзорную экскурсию по посёлку на автобусе-кабриолете.

В Покуре чествовали семьи юбиляров: администрация села и дом культуры подготовили букеты своими руками и вручили памятный подарок. Здесь же прошла информационно-развлекательная программа и кинопоказ мультфильма "Пётр и Феврония". 

В Ваховске прошло чествование юбилярных пар и семейные спортивные старты с детьми.

А в пришкольном лагере Варьеганской средней школы прошло тематическое мероприятие. Воспитанники лагеря подготовили творческий номер с декором в виде главного символа праздника – ромашки.  

Символом праздника 8 июля считается ромашка. Именно этот цветок так верно отражает чистое чувство верной любви, именно его срывают влюбленные, чтобы получить ответ: «любит или не любит?». Мастер-классы по созданию ромашек прошли в Покуре, Ваховске и Варьёгане. 


Возврат к списку