Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ ИМЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЮГРЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

03.08.2022

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ ИМЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЮГРЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

В уральском городе Чебаркуль продолжается формирование и подготовка личного состава двух именных подразделений Ханты-Мансийского автономного округа, которые будут принимать участие в специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Как сообщает военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа, югорчане активно заключают контракты с Министерством обороны Российской Федерации.

Отметим, набор в именные подразделения жителей Югры на военную службу по контракту (краткосрочный контракт длится от 6 до 12 месяцев, долгосрочный — 3-5 лет) обеспечивается:

  • серьёзным пакетом социальных льгот, среди которых выслуга лет «один год за три» при участии в специальной военной операции;
  • статус ветерана боевых действий;
  • страховые выплаты.

Ранее сообщалось, что каждый военнослужащий по контракту из Югры получает от властей региона единовременную денежную выплату в размере 250 000 рублей при заключении контракта и такую же сумму после прохождения военной службы — при условии выполнении гражданином условий контракта по возвращении в автономный округ.

Также правительством Югры принято решение о сохранении за сотрудниками коммерческих организаций, принявшими решение поступить на военную службу по контракту для участия в спецоперации на территориях Украины, ДНР и ЛНР, рабочие места.

По всем вопросам жителям Югры, желающим попасть в именные подразделения автономного округа, необходимо обращаться в военкоматы по месту жительства.


Возврат к списку