Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

5 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

05.10.2022

5 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в нашей стране. Ваша профессия – это особое призвание, которому присущи большая самоотдача и любовь к детям.
Сегодня в Нижневартовском районе трудятся 729 педагогов.
Государство уделяет большое внимание повышению престижа профессии учителя. Создаются условия, чтобы в сферу образования шли работать молодые специалисты. Для решения этой задачи реализуется комплекс мер, в том числе и повышение заработной платы учителей, уровня их социальной защищенности.
За последние 3 года в образовательные учреждения Нижневартовского района пришли работать больше 40 молодых специалистов.
За прошедший учебный год 130 педагогов приняли участие более чем в 146 конкурсах и мероприятиях муниципального и регионального уровня.
Сегодня многое делается для развития учебно-методической базы наших образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, созданию современных комфортных условий для учёбы, преподавания и воспитания. Но всё же главными остаются пример и мастерство учителей, их целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям и профессии.
Уважаемые учителя и ветераны педагогической отрасли! Спасибо вам за добросовестный труд и преданность выбранному делу. Желаем вам вдохновения и высоких достижений в профессиональной сфере, благодарных и любящих учеников. Крепкого здоровья, личного счастья, благополучия вам и вашим близким!


Глава Нижневартовского района Б. А. Саломатин
Председатель Думы района - секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И.В. Заводская


Возврат к списку