Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

09.12.2022

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

В ходе заседания рассмотрели вопросы текущей эпидемиологической обстановки по гриппу, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции, ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции и гриппа, реализации мероприятий по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в учреждениях социальной сферы Нижневартовского района.

По информации Роспотребнадзора, в России наблюдается рост сезонных инфекционных заболеваний, распространяющихся воздушно-капельным путём. В Югре также отмечается тенденция к росту заболеваемости.

В целях профилактики заболеваний в учреждениях социальной сферы района проводится профилактическая работа по предупреждению заболеваемости: помещения кварцуются и часто проветриваются, уборка проводится с использованием дезинфицирующих средств, работники обеспечены индивидуальными средствами защиты.
 
Напоминаем, что в целях профилактики заболеваемости необходимо регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после кашля или чихания, избегать прикосновений руками к своему носу и рту, проветривать помещения, проводить влажную уборку, стараться избегать близких контактов с заболевшими людьми. Но самым эффективным способом защиты по-прежнему остается вакцинация.

В Нижневартовском районе продолжается прививочная кампания. Вакцины в наличии и для детей, и для взрослых.

Ознакомиться с графиком работы прививочных кабинетов Нижневартовского района можно в файле во вложении.


Возврат к списку