Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

27.01.2023

ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечают важнейшее событие, произошедшее в ходе Великой Отечественной войны. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня.

Это одна из самых суровых страниц отечественной истории. Жители и защитники осажденного города проявили невероятное мужество, отвагу и самоотверженность.

Выстоять Ленинграду помогала вся страна. Эвакуированных ленинградцев принимали жители разных уголков нашей страны, в том числе и Нижневартовского района.

Сегодня в Нижневартовском районе проживают два ветерана, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Это Клавдия Васильевна Салтанова из Излучинска и Екатерина Фёдоровна Мордовских из Покура.

Дорогие наши ветераны, примите в этот день слова признательности. Мы всегда будем благодарны вам за бессмертный подвиг. Вы всегда будете для нас примером истинного патриотизма, стойкости и воли к победе!

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

Желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия, и долгих лет жизни!


Возврат к списку