Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЦУ Нижневартовского района помогает решать

17.03.2023

МЦУ Нижневартовского района помогает решать

В зимний период самая актуальная тема — это уборка снега в населенных пунктах, а также вывоз снежных масс в преддверии весенней распутицы.

В Муниципальный центр управления #МЦУ86 Нижневартовского района с ноября по март поступило 112 обращений от жителей района на плохое качество содержания придомовых территорий многоквартирных домов. Сообщения о неубранном снеге или образовавшейся гололедице поступают к властям различными способами, в том числе и через систему ЦУР «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях.

Данный вопрос на особом контроле главы района Бориса Саломатина. Регулярно на аппаратных совещаниях при главе обсуждаются вопросы по очистке территорий поселений от снега и вывоз снежных масс, своевременное решение поступающих сообщений с проблемами.

Так, в администрации городского поселения Излучинск работает административная комиссия, которая еженедельно совместно с руководителями управляющих компаний и сотрудниками ГИБДД проводят обследование территорий, прилегающих к многоквартирным домам, на предмет качества расчистки от снега. Также привлекаются к мероприятию заинтересованные лица, в том числе представители общественных организаций, депутаты, активисты. Такая практика внедрена во всех городских и сельских поселениях района.

За осенне-зимний период из населенных пунктов района вывезено 114 329 куб.м снега (7 139 машин) на специализированный полигон.

Вся информация о выполнении работ и графиках очистки территорий, оперативном реагировании на запросы жителей района и принятых решениях регулярно размещается через СМИ – Телевидение Нижневартовского района, районную газету «Новости Приобья», группы социальных сетей.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете их задать в официальных группах администрации Нижневартовского района в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, либо через цифровую платформу обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе». Мы всегда готовы к диалогу.

ВКонтакте- https://clck.ru/VmEMg
Одноклассники- https://clck.ru/VmEMi

#МЦУ_Нижневартовскийрайон

#РешаемВместе

#ИнцидентМенеджментЮгра

#МЦУ86
#ЦУР86


Возврат к списку