Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ РАБОТАЛ В ЛАРЬЯКЕ

05.06.2023

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ РАБОТАЛ В ЛАРЬЯКЕ

Ларьяк - отдаленное село, исторический центр муниципалитета. Борис Саломатин встретился с жителями, руководителями учреждений и организаций, посетил ряд объектов, в том числе строящийся культурно-образовательный комплекс, магазин и церковь Знамения Пресвятой Богородицы.

Первое в череде рабочих мероприятий – прием граждан по личным вопросам. Ни одна поездка в населенный пункт не обходится без того, чтобы встретиться с жителями, выслушать их просьбы и помочь. В этот раз на прием записалось 5 человек. Татьяна Коптяева озвучила главе района бизнес-идею, которую хотела бы реализовать в Ларьяке. Повар-кондитер по образованию она мечтает, чтобы в ее селе появилось кафе или столовая. Сейчас женщина дистанционно обучается ресторанному делу. Говорит, даже провела опрос среди жителей, нужна ли Ларьяку такая точка общепита. Односельчане Татьяну поддержали, глава района – тоже.

А вот Елена Воеводина пришла со словами благодарности. В селе сейчас возводится культурно-образовательный комплекс. Объект вместит под одной крышей дом культуры, библиотеку и школу искусств. По словам Елены Воеводиной окончания строительства ждут все жители Ларьяка. Борис Саломатин, в свою очередь отметил – важно, чтобы местные жители тоже контролировали ход работ на объекте. На сегодняшний день стены комплекса возведены, работы на кровле окончены. В ближайшее время строители приступят к обустройству сетей тепло и водоснабжения.

Глава района также побывал в одном из местных магазинов. Ларьяк – село отдаленное и вместе с тем труднодоступное. Продукты сюда зимой привозят по сезонной дороге, в распутицу вертолетом, а летом – аппарельной баржей.


Возврат к списку