Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

11.06.2023

БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

На традиционном аппаратном совещании под руководством Бориса Саломатина обсудили несколько вопросов, среди которых безопасность на водных объектах. Этой теме летом традиционно уделяется особое внимание.

Главы поселений рассказали, какие профилактические мероприятия проводятся в населенных пунктах. Среди прочего повсеместно организуют регулярные ежедневные рейды по водоемам, которые в жаркую погоду проводят несколько раз в день. Также специалисты администраций посещают образовательные учреждения и напоминают детям и подросткам правила поведения вблизи рек и озер.

Вблизи водных объектов установлены информационные знаки о запрете купания. На данный момент на территории Нижневартовского района нет пляжей, где официально разрешено купаться, но на некоторых турбазах этот вопрос сейчас в стадии согласования с компетентными органами.

Также на аппаратном совещании обсудили еще один традиционный вопрос – это ситуация на рынке труда. Сегодня в центре занятости на учёте стоит 21 житель Нижневартовского района. Уровень безработицы составляет 0,04%. Муниципалитет по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в округе, где зафиксирован минимальный показатель уровня безработицы.


Возврат к списку