Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

С ЮБИЛЕЕМ НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ПОЗДРАВЛЯЕТ МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ

12.06.2023

С ЮБИЛЕЕМ НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ПОЗДРАВЛЯЕТ МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ

Многоуважаемый Борис Александрович!

Сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус, глав поселений, а также всех жителей Нижневартовского района со знаменательной датой – 95-летием со дня образования района!

В эти дни мы вспоминаем первопроходцев – нефтяников, усердных тружеников, которые много трудов положили во благо Отечества, открывая новые месторождения, одним из которых является знаменитый Самотлор.

За эти годы много ревностных тружеников внесли свой вклад в то, чтобы в Нижневартовском районе были созданы все необходимые условия для его экономического и духовного развития. Их совместные труды – достойный пример плодотворного взаимодействия.

В нынешнее время в Нижневартовском районе при активной поддержке Бориса Александровича Саломатина сложилось удивительное соработничество государственной власти и Ханты-Мансийской митрополии. Всё это направлено в первую очередь на благо жителей, на процветание района, на совместную заботу о восстановлении порушенных в прошлом святынь, духовном воспитании, христианском просвещении и нравственном здоровье общества.

Разделяя с вами радость юбилейного торжества, желаю всем крепости душевных и телесных сил, терпения, мира и благословенных успехов в дальнейших трудах на благо родной земли.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел,

Почётный гражданин Нижневартовского района.


Возврат к списку