Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ДЕРЕВНЕ ВАТА

26.06.2023

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ДЕРЕВНЕ ВАТА

Рабочий день в деревне Вата глава района Борис Саломатин начал с приема жителей по личным вопросам. На него записалось 2 человека. Затем – совещание с руководителями учреждений. На повестке несколько вопросов. Среди них – ход летней оздоровительной кампании. Ватинские подростки посещают пришкольный лагерь, площадку при доме культуры, работают в трудовой бригаде.

Обсудили на совещании и тему безопасности на водных объектах, а также работу специалистов местного цеха ЖКХ. Этим летом в деревне проведут текущий ремонт 6 домов, также отремонтируют 5 контейнерных площадок для сбора мусора, обустроят одну новую.

В ходе рабочего дня в Вате Борис Саломатин побывал на важной для всей деревни строительной площадке – доме культуры. На объекте возведены стены, идет оштукатуривание. Согласно проекту в здании будет расположен зрительный зал вместимостью 100 мест, танцевальный зал, кружковые, гримерные, раздевалки, санузлы, а также административные помещения.

Дом культуры расположен на самом въезде в деревню. Окончания его строительства ждут все жители Ваты, ведь с его появлением культурная жизнь в деревне выйдет на новый уровень.

Также глава района посетил водоочистной комплекс «Импульс». Здесь тоже запланированы ремонтные работы, замена задвижек, кранов, покраска оборудования. Качество питьевой воды в Вате соответствует норме. Напомним, что в этом году в деревне завершится масштабный проект – строительство системы централизованного водоснабжения. Его выполняют по наказам жителей.


Возврат к списку