Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ВАХОВСКЕ ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ

25.09.2023

В ВАХОВСКЕ ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ

По улице Зеленой подрядчики завершают работы на трех объектах. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин оценил выполнения графиков работы по капитальному ремонту и строительству жилых домов в ходе рабочего дня в сельском поселении Ваховск.

В доме по ул. Зеленая, 21 заменили кровлю, оконные и дверные блоки, утеплили фасад и чердак, перестелили пол, отремонтировали системы водоснабжения и отопления. В комнатах провели косметический ремонт. Здесь будет проживать многодетная семья, которую переселят с ветхого жилого фонда.

По адресу ул. Зеленая, 5 и 13 инвестор возводит два двухквартирных дома. Они предназначаются для 4 семей - переселенцев из ветхого жилья. Застройщик ООО «Трансстроймонтаж», практически завершил строительство домов и готовит объекты к приёмке комиссией для ввода в эксплуатацию.

«Дома готовы к эксплуатации, планировка у нас одна, мы по району строим дома такой планировки. Жителей устраивает - большие жилые комнаты, и большие ванные комнаты, высокие потолки, утепленные полы, утепленная крыша, все из нового материала, специальный блок рассчитан на северный климат», - рассказал руководитель подрядной организации Артём Сергин.

Дома одинаковые по расцветке и планировке. В одной их квартир будет жить ваховчанин с ограниченными возможностями здоровья, поэтому проектом предусмотрено обеспечение доступной среды.


Возврат к списку