Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОБНОВЛЕН ПАРК СПЕЦТЕХНИКИ СЕЛЬСКОГО ЖКХ

19.10.2023

ОБНОВЛЕН ПАРК СПЕЦТЕХНИКИ СЕЛЬСКОГО ЖКХ

В МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство» поступила новая снегоуборочная и спецтехника. За счет средств бюджета Нижневартовского района к новому сезону закупили крупную партию коммунальной, дорожной и снегоуборочной спецтехники. В рамках подпрограммы "Приобретение специализированной техники" муниципальной программы "Развитие транспортной системы Нижневартовского района" приобрели сразу 13 единиц специализированной техники.

На сегодняшний день уже поставлено 6 единиц техники, 7 – ещё в пути. Так, автопарк сельского ЖКХ пополнится автогрейдером, вакуумной машиной КО-507АМ, двумя тракторами «Агромаш 90 ТГ», мусоровозом, погрузчиком фронтальным, двумя КАМАЗами (самосвалами), трактором МТЗ «Беларусь 82.1». Последний предназначен для выполнения уборочных и погрузочно-разгрузочных работ, земляных работ на грунтах I и II категорий, работ по планировке площадок, засыпке ям и траншей, очистки улиц, площадей, дорог и тротуаров с твердым покрытием от мусора и снега. Колесная формула 4x4 позволяет решать широкий круг задач в трудных дорожных условиях. При этом трактор сохраняет высокую экономичность и простоту эксплуатации. До конца октября на предприятие поступит ещё три экскаватора-погрузчика и мини погрузчик МКСМ – 1000.

Всего в парке МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство» более 80 единиц спецтехники, предназначенной для обслуживания 12 населенных пунктов в 6 сельских поселениях района.


Возврат к списку