Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СУХОЙ ДУШ ДЛЯ СОЛДАТ ИЗГОТАВЛИВАЮТ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

27.11.2023

СУХОЙ ДУШ ДЛЯ СОЛДАТ ИЗГОТАВЛИВАЮТ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

Накануне очередной мастер-класс по его изготовлению провели в МАУ дополнительного образования «Спектр».

«Это не особо сложно и это может сделать каждый. Мы взяли ткань Дарнит и вырезали из нее прямоугольники 12х18, они выступали в роли губки. Потом мы побрызгали их пеной для мытья и ухода за телом, не требующей смывания водой», - делится Арина Рахматуллина, школьница из Излучинска. – «Надеемся, этот душ поможет нашим солдатам».  

Готовый сухой материал школьники упаковывают в зип-пакеты. В пакет побольше укладывают импровизированную губку и тканевые полотенца. Такой набор станет отличным подспорьем в полевых условиях, уверены в «Спектре». За один мастер-класс ребята сделали порядка 30 гигиенических наборов.

«Наше объединение «Школа лидера» занимается волонтерской деятельностью, ребята не остаются в стороне. Мы уже изготавливали окопные свечи для солдат, писали письма. Теперь закупили все необходимое для изготовления сухого душа. Готовые пакеты мы передадим в пункт сбора Нижневартовского района», - рассказывает Татьяна Грищук, педагог МАУ дополнительного образования «Спектр».

Пункт приема гуманитарной помощи в Излучинске работает в будни 09:00-13:00, 14:00-17:00. Приносить посылки для военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, можно по адресу - ул. Энергетиков, д. 6, отдел молодёжной политики МАУ ДО «Спектр».

 


Возврат к списку