Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВОЛОНТЕРЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОДАЛИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ВО ВФМ2024

05.12.2023

ВОЛОНТЕРЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОДАЛИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ВО ВФМ2024

Сегодня стартует акция «80 дней до старта волонтерского корпуса Фестиваля!»

В День добровольца, в Доме молодежи на Выставке «Россия» состоится большой праздник, который станет торжественным завершением отборочной кампании добровольцев «#ВФМ2024.

В программе мероприятия — телемост с центрами подготовки волонтеров, награждение победителей Конкурса Официальной песни волонтеров и представление песни.

Посмотреть на праздник, который стартует уже сегодня в 11:00 можно в официальном сообществе ВФМ-2024 ВКонтакте (https://vk.com/fest2024). К трансляции можно подключиться из любой точки мира.

Отметим, что заявки на участие во Всемирном Фестивале молодёжи подали и волонтеры Нижневартовского района. Среди них – волонтер, специалист по работе с молодежью, художественный руководитель дома культуры, депутат Совета депутатов сельского поселения Вата Алексей Аверин.

«Для меня важным в участии во Всемирном фестивале является возможность получить новые знания и опыт, быть полезным, объединиться с волонтерами со всего мира и наладить общение по различным направлениям, в том числе и межкультурное. Уверен, этот опыт станет полезным для меня и в дальнейшей работе в родном Нижневартовском районе. Это отличная возможность представить свой район, округ и страну на международном мероприятии», - поделился мнением Алексей.

Свою заявку на участие отправила лаборант МАУ ДО «Спектр» Виктория Галушко. Девушка начала заниматься волонтерской деятельностью в 14 лет. Сегодня она в числе добровольцев "Рука помощи" и "Волонтеры Победы" Нижневартовского района, экологической организации "Чистая Югра", студенческого объединения НВГУ "Бумеранг добра" и волонтер молодежного центра "ДоброДом".

«Фестиваль - это начало новой дружбы и познания различных культур и традиций народов мира. Я думаю, что фестиваль стоит посетить не только, чтобы стать частью масштабного события, но и познакомиться с различными культурами и традициями народов мира - так, как мы являемся частью культуры и в то же время сами её формируем», - комментирует Виктория.

Всемирный Фестиваль молодёжи – это крупнейшее международное молодёжное событие, которое соберёт 20 тысяч участников со всего мира на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.


Возврат к списку