Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

УЧАСТНИК СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА НАГРАЖДНЕН МЕДАЛЬЮ “ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ” II СТЕПЕНИ

06.12.2023

УЧАСТНИК СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА НАГРАЖДНЕН МЕДАЛЬЮ “ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ” II СТЕПЕНИ

Житель Нижневартовского района, участник специальной военной операции Александр Рубашенко награжден медалью “За воинскую доблесть” II степени.

Фотографию награды боец с позывным Каскад отправил жене вместе с сообщением о том, что решил продлить контракт. Он служит по контракту с мая 2023 года. В сентябре был в отпуске. Вернулся после краткосрочного отпуска в зону СВО и отличился при исполнении воинского долга.

“Конечно, любая жена ждет своего мужа и хочет, чтобы он был рядом. Но муж патриот своей Родины, понимает важность быть на передовой, поэтому принял решение продлить контракт. Я его ждала в середине декабря в отпуск, но он сказал, что на новый год на 2 недели придет, и опять пойдет дальше. И потом спустя 2-3 секунды, приходит сообщение с медалью. И пишет – ЭТО ТВОЯ. Дорогого стоит эта медаль, мы знаем, что просто так их не получают”, - рассказала Ирина жена военнослужащего.

Александр - житель Ваховска, патриот своей страны. Этой осенью он приезжал в отпуск. Приобрел здесь автомобиль, односельчане помогли его тюнинговать и оснастить технически. На внедорожнике участник специальной военной операции поехал на фронт. В прицепе увез гуманитарную помощь, а также оборудование, приобретенное за счет добровольных взносов работников администрации Нижневартовского района, поселений и бюджетных учреждений.

С фронта боец передал привет и поблагодарил за гуманитарный груз: “Всё работает отменно, как часы, рации, бензопилы, генератор, спасибо!”.

Возврат к списку